Shuningdek, TATUning 3 nafar professor-o‘qituvchisiga SFUda 152 soatlik malaka oshirish kursini muvaffaqiyatli tamomlaganliklari uchun diplomlar topshirildi.
Bundan tashqari, professor-o‘qituvchilarimizga SFU talabalari uchun kiberxavfsizlik asoslari, sun’iy intellekt, loyihalarni boshqarish hamda innovatsion ishlanmalarni amaliyotga joriy etish mavzularida ma’ruza mashg‘ulotlarini olib borganliklari uchun xalqaro sertifikatlar tantanali ravishda topshirildi.
Mazkur natijalar Muhammad al-Xorazmiy nomidagi Toshkent axborot texnologiyalari universiteti va Sibir federal universiteti o‘rtasidagi xalqaro ilmiy-akademik hamkorlik izchil rivojlanib borayotganini yana bir bor tasdiqlaydi.
Talabalarimiz va professor-o‘qituvchilarimizni ushbu yuksak yutuqlar bilan samimiy tabriklaymiz hamda ularga kelgusi faoliyatlarida ulkan muvaffaqiyatlar tilaymiz!

Студенты ТУИТ, принимавшие активное участие в работе летней школы, были награждены сертификатами международного образца.
Кроме того, троим преподавателям ТУИТ были вручены дипломы за успешное завершение 152-часовой программы повышения квалификации, организованной в Сибирском федеральном университете (СФУ).
Также нашим преподавателям были торжественно вручены международные сертификаты за проведение лекционных занятий для студентов СФУ по темам основы кибербезопасности, искусственный интеллект, управление проектами, а также внедрение инновационных разработок в практическую деятельность.
Достигнутые результаты в очередной раз подтверждают последовательное развитие международного научно-академического сотрудничества между Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми и Сибирским федеральным университетом.
Искренне поздравляем наших студентов и преподавателей с этими высокими достижениями и желаем им больших успехов в дальнейшей учебной, научной и профессиональной деятельности!