Turkiyaning Istanbul shahrida dunyoda qamrovi jihatidan ikkinchi o‘rinda turadigan “Texnofest-2025” festivali bo‘lib o‘tmoqda.
“Texnofest” 2018-yildan buyon aviatsiya, kosmos va texnologiya sohalarida bilim va tajriba almashish maqsadida o‘tkazilib kelinadi.
🌐Bu yilgi festivalda 100 ga yaqin davlatlardan ixtirochilar, muhandislar va yoshlar jamoalari ishtirok etmoqda. Tadbir Istanbulning Otaturk aeroportida 1 000 000 m² tashqi maydon va 80 000 m² yopiq hududda tashkil etildi.
🇺🇿O‘zbekiston vakillari, jumladan TATU talabalari ham o‘z loyihalari va innovatsion ishlanmalari bilan festivalda munosib qatnashmoqda.

В городе Стамбул (Турция) проходит фестиваль «Технофест-2025», который занимает второе место в мире по масштабности.
«Технофест» с 2018 года проводится с целью обмена знаниями и опытом в области авиации, космоса и технологий.
🌐 В нынешнем фестивале участвуют изобретатели, инженеры и молодежные команды из почти 100 стран мира. Мероприятие организовано в стамбульском аэропорту Ататюрка на территории 1 000 000 м² под открытым небом и 80 000 м² в закрытом помещении.
🇺🇿 Делегация Узбекистана, в том числе студенты ТУИТ, достойно представляют свои проекты и инновационные разработки на фестивале.
✔️ Участие в этом мероприятии не только способствует международному обмену опытом, но и дает возможность продемонстрировать технологический потенциал нашей молодежи.