
В городе Стамбул (Турция) проходит фестиваль «Технофест-2025», который занимает второе место в мире по масштабности.
«Технофест» с 2018 года проводится с целью обмена знаниями и опытом в области авиации, космоса и технологий.
🌐 В нынешнем фестивале участвуют изобретатели, инженеры и молодежные команды из почти 100 стран мира. Мероприятие организовано в стамбульском аэропорту Ататюрка на территории 1 000 000 м² под открытым небом и 80 000 м² в закрытом помещении.
🇺🇿 Делегация Узбекистана, в том числе студенты ТУИТ, достойно представляют свои проекты и инновационные разработки на фестивале.
✔️ Участие в этом мероприятии не только способствует международному обмену опытом, но и дает возможность продемонстрировать технологический потенциал нашей молодежи.