Hozirgina Muhammad al-Xorazmiy nomidagi Toshkent axborot texnologiyalari universiteti va uning hududiy filiallari ishtirokidagi Qadimiy va hamisha navqiron Samarqandda 24-26-fevral kunlari bo‘lib o‘tadigan “Sog‘lom inson – sog‘lom millat karvoni Samarqandga yo‘l oldi” shiori ostidagi “Yangi O‘zbekistonda TATU yoshlari – Bir maqsad va bir g‘oya yo‘lida birlashadi – Samarqand-2025” forumiga start berildi.
🇺🇿 Prezidentimiz Shavkat Mirziyoyev raisligida joriy yilning 13-fevral kuni olimpiya va paralimpiya harakatini yanada rivojlantirish, ommaviy sportni yangi bosqichga olib chiqish hamda aholi jismoniy faolligini oshirish bo‘yicha o‘tkazilgan videoselektor yig‘ilishi hamda 14-fevral kuni tashkil etilgan Yoshlar bilan muloqot davomida belgilab berilgan vazifalar ijrosini ta’minlash maqsadida tashkillashtirilgan mazkur yirik forum Samarqand shahrida TATU hamda uning hududiy filiallaridan 1000 ga yaqin faol, iqtidorli va sportsevar talabalar, professor-o‘qituvchilar hamda xodimlarni jamladi.

Под таким девизом стартовал форум «Молодёжь ТУИТ в Новом Узбекистане – объединяемся ради одной цели и одной идеи: Самарканд-2025».
Только что был дан старт крупному форуму, который пройдет в древнем и вечно молодом Самарканде с 24 по 26 февраля с участием Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хоразмий и его региональных филиалов.
🇺🇿 Данное масштабное мероприятие организовано в целях выполнения задач, обозначенных на видеоселекторном совещании под председательством Президента Шавката Мирзиёева 13 февраля этого года, посвящённом дальнейшему развитию олимпийского и паралимпийского движения, выводу массового спорта на новый уровень и повышению физической активности населения, а также в рамках состоявшегося 14 февраля диалога с молодёжью.
Форум объединил в Самарканде около 1000 активных, талантливых и спортивных студентов, профессоров, преподавателей и сотрудников ТУИТ и его региональных филиалов.
🟢 В рамках форума будут организованы такие мероприятия, как «Team Building», «Открытый диалог», спортивные соревнования, «Zakovat» (интеллектуальная игра), семинар-тренинг «Лидерши ТУИТ – Digital girls», конкурс «Balli qizlar», «Сумаляк-сайли», «Караоке-батл», «Шоу у костра» и множество других культурных мероприятий.