Unda Rossiya fan va oliy ta’lim vaziri o‘rinbosari Dmitriy Afanasyev boshchiligida tashrif buyurgan 15 ga yaqin muhandislik-texnika sohalariga ixtisoslashgan nufuzli oliy ta’lim muassasalari rektorlaridan iborat delegatsiya va O‘zbekiston tomonidan 35 ortiq oliy ta’lim muassasalari rahbarlari, vazirlik va idoralar mas’ullari qatnashmoqda.
Tadbirni O‘zbekiston Respublikasi oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar vaziri Qo‘ng‘irotboy Sharipov hamda Rossiya Federatsiyasi fan va oliy ta’lim vaziri o‘rinbosari Dmitriy Afanasyev ochib berdi.

В конференции принимают участие заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Афанасьев, возглавляющий делегацию из 15 ректоров престижных высших учебных заведений инженерно-технической направленности, а также более 35 руководителей вузов Узбекистана, представители министерств и ведомств.
Мероприятие открыли министр высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан Шарипов Конгратбай и заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Афанасьев.
Ректор Ташкентского университета информационных технологий профессор Махкамов Бахтиёр Шухратович является модератором на пленарном заседании по теме "Опыт создания передовых инженерных школ".