Ярмарка вакансий для специалистов сферы ИТ

  • Asosiy
  • Ярмарка вакансий для специалистов сферы ИТ
24 марта в Ташкенте и во всех регионах страны проходит ярмарка вакансий для специалистов сферы информационных технологий и коммуникаций.
В Национальной программе подготовки кадров, при подготовке специалистов со средним специальным образованием учтены потребности каждого региона в определенных кадрах. В качестве основных задач определены: содействие молодежи в проявлении их интеллектуальных способностей и возможностей, духовное развитие, обучение эффективному труду на пути развития Родины, повышение социальной активности.
Целью ярмарки, которая проходит уже седьмой год, является создание возможности привлечения компаниями и организациями ИКТ-кадров, а также оказание содействия молодым специалистам в трудоустройстве.
В работу ярмарки вовлечены около 200 предприятий, действующих в сфере информационных технологий и коммуникаций, а также органы государственного и хозяйственного управления.
В ярмарке в качестве соискателей ожидается участие около 25 тыс. студентов и выпускников ТУИТ и его региональных филиалов, выпускников 72 профессиональных колледжей по направлению ИКТ.
В Ташкенте ярмарка проходит в спортивном комплексе Ташкентского университета информационных технологий им. Мухаммада ал-Хоразмий.
Аналогичные ярмарки также проводятся по всем регионам Республики одновременно.
Проводимая ежегодно для студентов и выпускников Ташкентского университета информационных технологий и его региональных филиалов, а также выпускников профессиональных колледжей по направлению ИКТ ярмарка служит налаживанию связей между работодателями, учебными заведениями и молодыми специалистами.