Визит делегации из Японии в ТУИТ

  • Asosiy
  • Визит делегации из Японии в ТУИТ

4 октября ТУИТ с дружеским визитом посетили президент школы японского языка “International Study Institute (ISI)” господин Шоджиро Огино и директор учебного центра “Fuji Inter Study” Икрамов Джамал Джахангирович.

На встрече с гостями присутствовали проректор ТУИТ по духовно-просветительской работе Х.Умаров и руководитель отдела международных связей Ж.Абдужалилов. Х.Умаров рассказал гостям об истории ТУИТ, проводимой работе, о деятельности факультетов и филиалов университета. 40 лет как школа “ISI” является на сегодняшний день одним из ведущих учебных центров Японии, в котором проходят обучение студенты из более 60 стран мира. 30 участников из Узбекистана получили возможность обучения в данном центре.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, обучения в будущем студентов ТУИТ в школе японского языка “ISI”. Также была достигнута договоренность между ТУИТ и центром “ISI” об организации курсов японского языка в случае, если количество студентов, желающих изучать английский язык, увеличится.