В Ферганском филиале ТУИТ организована встреча с молодежью

  • Asosiy
  • В Ферганском филиале ТУИТ организована встреча с молодежью

Как мы уже ранее сообщали, 30 апреля в Ферганском филиале Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий в сотрудничестве с Национальным агентством информационного общества Южной Кореи общества состоялась церемония открытия Центра обмена информацией.


Во второй части мероприятия состоялась встреча заместителя Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Эгамбердиева Джамшида Шарифжоновича и проректора Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий Арипжанова Файзуллы Абдуллаевича с молодежью.
Во встрече принимали участие одаренные студенты и учащиеся академического лицея при филиале. Для повышения интереса учащихся к отрасли организованы мастер-классы и мотивационные выступления. Заместитель министра Ж.Эгамбердиев остановился на развитии креативных идей и поддержка интересов молодежи.

Проректор ТУИТ по финансово-экономическим вопросам Ф.Арипжанов подробно ответил на вопросы учащихся об условиях обучения в университете, значимых факторах успеха в дальнейшей карьере. В частности, отметил значение проекта «Один миллион узбекских программистов» для формирования навыков и знаний по информационным технологиям, а также активное участие в различных соревнованиях университета.