TATUda sovrin miqdori 60 000 000 soʻm boʻlgan “IT MARAFON – 2021”ga start berildi!

  • Asosiy
  • TATUda sovrin miqdori 60 000 000 soʻm boʻlgan “IT MARAFON – 2021”ga start berildi!

По инициативе Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий с 1 декабря этого года для учащихся школ, студентов вузов и всех молодых людей, интересующихся программированием, организуется конкурс «IT МАРАФОН-2021».

IT МАРАФОН по программированию включает в себя поиск программистами алгоритмических решений с использованием популярных языков программирования и преодоление ими заданного виртуального расстояния.

Марафон пройдет в три этапа:

Первый этап – процесс повышения уровня знаний по программированию в течение 45 дней. На этом этапе преподаватели ТУИТ дадут всем участникам марафона соответствующие разъяснения и инструкции по решению представленных задач. Интенсивные занятия 45-дневного марафона проводятся бесплатно в режиме онлайн. Участники, показавшие высокие результаты, получат возможность участвовать во втором и третьем этапах.

Второй этап – участие в марафоне и награждение исключительно студентов 1 курса ТУИТ и его филиалов, пройдет в конце января 2021 года среди студентов ТУИТ и его филиалов.

Третий этап – соревнования по программированию среди команд участников в возрасте 15-30. На этом этапе смогут принять участие все студенты вузов и учащиеся школ, все молодые люди Узбекистана (прошедшие 1 этап) в составах команд (из 3 человек). Третий этап пройдет в конце мая 2021 года по всей Республике.

Призовой фонд турнира по программированиюIT МАРАФОН-2021” составляет 60 млн. сум.

В марафоне по программированию могут принять участие все желающие от 15 до 30 лет.

Для участия в марафоне рекомендуется использование языков программирования: C++, C#, Java, Python.

Для справки: на сайте robocontest.uz имеются курсы по спортивному программированию на узбекском языке.

Регистрация по адресу: robocontest.uz/register

Подробнее: https://bit.ly/IT-MARAFON2021

По всем дополнительным вопросам можно обращаться по телеграм @robocontest_chat.