📖 AL-662204323 – “Gazlama va gilamlardagi fraktal tuzilishli milliy naqshlarning modellari, algoritmlari va dasturiy majmualarini ishlab chiqish” amaliy loyihasi doirasida erishilgan natijalar yuzasidan tayyorlangan maqolalar ushbu anjumanda taqdim etilmoqda.
🎤 Loyiha rahbari, Raqamli texnologiyalar konvergensiyasi kafedrasi professori Sh.A. Anarova, Televizion va media texnologiyalar kafedrasi professori S.S. Beknazarova hamda v.b. dotsenti G.A. Kayumova ilmiy taqdimotlari bilan qatnashmoqdalar.
🔬 Ilmiy izlanishlar va xalqaro tajriba almashinuvi – TATUning ilmiy salohiyatini yuksaltirish va global akademik hamkorlikni kengaytirish yo‘lida muhim qadamlardan biri hisoblanadi.

Учёные Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий принимают участие с научными докладами в международной конференции “28-я Международная конференция по градостроительству, транспорту, архитектурной и экологической инженерии (UTAEE-25)”, проходящей в Турции.
📖 В рамках прикладного проекта AL-662204323 – «Разработка моделей, алгоритмов и программных комплексов для фрактальных национальных орнаментов на тканях и коврах» – на конференции представлены статьи, подготовленные по достигнутым результатам.
🎤 С научными презентациями выступают руководитель проекта, профессор кафедры конвергенции цифровых технологий Ш.А. Анарова, профессор кафедры телевизионных и медиа технологий С.С. Бекназарова, а также и.о. доцента Г.А. Каюмова.
🔬 Научные исследования и международный обмен опытом являются одними из важных шагов на пути повышения научного потенциала ТУИТ и расширения глобального академического сотрудничества.