Tadbirdan maqsad — IT universitetlari va IT akademiyalarning iqtidorli bitiruvchi talabalarini bo‘sh ish o‘rinlariga jalb qilish, ularni amaliyotga yo‘naltirish va IT sohasida hamkorlikni kengaytirish.
✅ Tadbir doirasida:
• IT sohasida kadrlar bilan ishlash bo‘yicha hamkorlik masalalari muhokama qilinadi;
• iqtidorli talabalarni vazirlik va uning tarkibiy tuzilmalaridagi IT bo‘limlariga amaliyotga jalb qilish imkoniyatlari taqdim etiladi;
• moliya tizimida sun’iy intellekt texnologiyalarini joriy etish bo‘yicha ustuvor yo‘nalishlarda fikr almashiladi.
✅ IT Career Event – 2025 doirasida 3 ta yo‘nalish bo‘yicha tanlov asosida test sinovlari o‘tkaziladi:

Цель мероприятия — привлечение талантливых выпускников ИТ-университетов и академий к вакантным рабочим местам, направление их на практику и расширение сотрудничества в сфере ИТ.
✅ В рамках мероприятия:
• будут обсуждены вопросы сотрудничества в сфере кадров в ИТ;
• представится возможность привлечь талантливых студентов к практикам в IT-отделах министерства и его структурных подразделений;
• обмен мнениями по приоритетным направлениям внедрения технологий искусственного интеллекта в финансовой системе.
✅ В рамках IT Career Event – 2025 будут проведены тесты по трём направлениям:
➡️ Software
➡️ Hardware
➡️ Analytic
🏆 По каждому направлению будут определены 3 победителя:
1️⃣ место — ноутбук;
2️⃣ место — смартфон;
3️⃣ место — умные часы.
👉 Для прохождения теста и регистрации: посетите сайт itc.imv.uz.
🗓 Дата: 7 мая 2025 года, 10:00
📍 Место проведения: Дворец творчества молодежи, Ташкент, проспект Независимости, 2 (Площадь Независимости)