“Ko‘ksaroy” qarorgohida Prezident Shavkat Mirziyoyevning yoshlar bilan muloqoti boshlandi. Qoraqalpog‘iston, viloyatlar va Toshkent shahridagi studiyalardan uchrashuvda 60 mingdan ziyod yoshlar vakillari ishtirok etmoqda.
Davlatimiz rahbari yig‘ilganlarni samimiy qutladi.
“Yurtimizdagi 22 milliondan ziyod yoshlarimiz timsolida biz juda katta iqtisodiy, ijtimoiy va siyosiy kuchni ko‘ramiz”,
– dedi Prezidentimiz.
Har bir vazir, hokim, oliygoh rektori, texnikum, maktab direktori va boshqa mas’ullar hududidagi yoshlarni til va kasb-hunar o‘rganishi, sport bilan shug‘ullanishi, g‘oya, loyiha va startapiga ko‘mak berib, ularni o‘stirishi, ishli va daromadli qilib, birorta yoshni e’tiborsiz qoldirmaslikka yanada katta mas’uliyat bilan yondashib ishlashi lozimligi qayd etildi.

22 миллиона молодых людей – огромный потенциал: к развитию через образование, профессию и инновации
• 22 миллиона молодых людей – огромный потенциал: к развитию через образование, профессию и инновации
В резиденции «Коксарой» начался диалог президента Шавката Мирзиёева с молодежью. Во встрече принимают участие более 60 тысяч молодых людей из студий Каракалпакстана, регионов и Ташкента.
Глава государства тепло приветствовал собравшихся.
«В лице более чем 22 миллионов молодых людей в нашей стране мы видим огромную экономическую, социальную и политическую силу»,
- сказал президент.
Было отмечено, что каждый министр, хоким, ректор университета, директор технического училища, директор школы и другие должностные лица должны с большей ответственностью работать над тем, чтобы молодежь в их регионе изучала языки и профессии, занималась спортом, поддерживала их идеи, проекты и стартапы, развивала их, обеспечивала занятость и прибыльность, и чтобы ни один молодой человек не остался без внимания.