Расширяется сотрудничество между ТУИТ и агентством KOICA

  • Home
  • Расширяется сотрудничество между ТУИТ и агентством KOICA

5 марта этого года состоялось мероприятие, посвященное презентации портала онлайн услуг и информационных систем, разработанных в рамках грантового проекта  «Организация и представление интегрированной системы университета» в ходе реализации сотрудничества между Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и агентством KOICA (Республика Корея).

Во встрече принмали участие руководством университета, директор представительства агентства KOICA в Узбекистане госпожа Park Sunjin и заместитель директора госпожа Jo Hyun Yon, главный специалист отдела координации деятельности образовательных учреждений, подготовки и переподготовки кадров отрасли Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Джалилов Голиб Гайратович, а также представители корейских компаний Ubion и Dain Leaders.

В рамках официального визита Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева 22-25 ноября 2017 г. в Республику Корея между Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан и Корейским агентством по международному сотрудничеству (KOICA) был подписан меморандум о взаимопонимании по реализации программы сотрудничества на 2018-2019 гг. в соответствии с данным меморандумом в программу сотрудничества на 2018-2019 гг. также был включен грантовый проект по организации и представлению интеграционной университетской системы для Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и его Самаркандского филиала.

С каждым днем все более развиваются дружественные связи между Узбекистаном и Республики Кореей. Это сотрудничество охватывает не только сферу образования и информационных технологий.

Об это свидетельствуют проекты, осуществляемые в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий совместно с корейскими партнерами. Следует отметить, что проекты, реализуемые агентством KOICA, его безвозмездная помощь, вносят большой вклад в реформирование и развитие ссистемы подготовки кадров в сфере ИКТ в нашей Республике.

Одним из таких проектов является грантовый проект «Организация и представление интегрированной системы университета», осуществляемый в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и его Самаркандском филиале.

Оборудование, приобретенное в рамках данного грантового проекта, будет способствовать развитию инфраструктуры университета, а информационная система управления образовательынм процессом и портал онлайн услуг, разработанные корейскими партнерам, позволят повысить качество образовательных услуг.