Организован вебинар “Реформы в Узбекистане и узбекско-индийское сотрудничество”

  • Home
  • Организован вебинар “Реформы в Узбекистане и узбекско-индийское сотрудничество”

Посольством Республики Узбекистан в Индии в сотрудничестве с индийской организацией Tillotoma Foundationорганизован вебинар на тему: «Реформы в Узбекистане и узбекско-индийское сотрудничество».

В мероприятии принимали участие ректор Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий Сарвар Бабаходжаев, заместитель директора по инвестициям ООО «Дирекция технопарка программных продуктов и информационных технологий» Баходир Аюпов, начальник Управления по международным связям Государственного комитета по развитию туризма Нодира Бердимуратова, профессор Университета мировой экономики и дипломатии Эътибор Султонова, докторант данного университета Илхом Муминов, а также студенты ТУИТ.

Кроме того, на вебинаре выступили директор организации “Tillotoma Foundation” (Индия) Сохам Дас, советник Посольства Индии в Узбекистане Шипра Гош, начальник отдела по международному сотрудничеству Министерства науки и технологий Санджив Кумар Варшней, а также руководитель Западно-азиатского центра Института оборонных исследований и анализа Мина Сингх Рой.

Вебинар транслировался через социальную сеть “Facebook”  в режиме онлайн, его наблюдали более 400 человек.

К участникам с привественной речью обратился посол нашей страны в Индии, в которой отметил динамичность осуществляемых в Узбекистане реформ, информировал собравшихся о перспективах узбекско-индийского сотрудничества.

Представители Узбекистана представили свои доклады и презентации, посвященные образованию, информационно-коммуникационным технологиям, туризму и другим направлениям сотрудничества двух стран.