Прошел учебный семинар для рабочей группы по разъяснению содержания послания Президента Республики Узбекистан к Олий Мажлису

  • Home
  • Прошел учебный семинар для рабочей группы по разъяснению содержания послания Президента Республики Узбекистан к Олий Мажлису

С 15 по 25 января этого года было запланировано проведение по всех регионах нашей страны мероприятий по разъяснению содержания послания Президента Республики Узбекистан к Олий Мажлису. В этой связи, 14 января 2021 года в Ургенчском государственном университете прошел семинар для активистов рабочих групп по разъяснению содержания Послания Президента Республики Узбекистан к Олий Мажлису и народу Узбекистана. В данном мероприятии приняли участие представители ташкентских вузов.

На открытии семинара-тренинга выступили ректор Ташкентского университета информационных технологий С.Бабаходжаев, ректор Ургенчского государственного университета Б.Абдуллаев, а также проректор по работе с молодежью УрГУ С.Давлетов, которые особо отметили значимость проведения данных мероприятий среди широких слоев населения, в особенности разъяснения молодежи содержания Послания главы нашего государства к Олий Мажлису и народу Узбекистана, укрепления их гражданской позиции посредством привития чувства сопричастности к происходящим в Республике кардинальным преобразованиям.

В ходе учебного семинара также выступили доц. Б.Бобоёров, проф. Б.Омонов, Ж.Жалолов, А.Санакулов, проф. Д.Бобожонова с докладами: «Новые задачи по совершенствованию системы государственного и общественного строительства в Послании», «Приоритетные направления реформирования судебно-правовой системы и укрепления законности», «Внедрение механизмов рыночной экономики – фундамент долгосрочного стабильного развития», «Задачи по развитию социальной сферы, предусмотренные Посланием»,  «Приоритетные направления обеспечения безопасности, межнационального согласия и религиозной толерантности и сбалансированной внешней политики», «Патриотизм – высший проявление человечности». Во второй половине дня прошли практические занятия по группам.

По завершении учебных занятий членам рабочих групп были переданы раздаточные материалы, презентации по соответствующим темам, методические указания по составлению сценариев мероприятий.

Пресс-служба ТУИТ