Внимание, олимпиада для учащихся!

  • Home
  • Внимание, олимпиада для учащихся!
По инициативе Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан проводится Республиканская олимпиада имени Мухаммада ал-Хоразмий по физике и математике.

Олимпиада проводится среди выпускников профессиональных образовательных учреждений, академических лицеев, профессиональных колледжей, а также учащихся 11 классов общеобразовательных средних школ Республики Узбекистан.

Желающие принять участие в данной олимпиаде должны пройти регистрацию на сайте www.matfiz.uz, ознакомиться с условиями и требованиями к участникам олимпиады.

Олимпиада проводится в три этапа.
  • Первый (отборочный) этап – проводится 20 января 2018 г. с помощью тестовых испытаний в режиме онлайн, по физике и математике среди участников, зарегистрированных на сайте www.matfiz.uz. Участники, набравшие 80 и более баллов по результатам тестов объявляются победителями 1 этапа на сайте олимпиады;
  • Второй (региональный) этап – проводится 10 февраля 2018 г. в региональных филиалах ТУИТ, которые находятся в Карши, Самарканд, Фергане, Нукусе, Ургенче. Участники, набравшие 80 и более баллов по результатам выполнения практических заданий по физике и математике объявляются победителями 2 этапа на сайте олимпиады и приглашаются к участию в третьем этапе соревнований;
  • Третий (заключительный) этап – проводится 22-25 февраля 2018 г. в Ташкентском университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий. На данном этапе участники письменно выполняют 10 практических заданий по математике и физике. Сведения о призерах финала олимпиады размещаются в разделах «Финал – г. Ташкент» и «Доска победителей».

21 участник третьего этапа олимпиады, набравший самые высокие баллы, объявляется победителем. Всем призерам финального этапа олимпиады вручаются ценные подарки и дипломы. Кроме того, им предоставляется возможность обучения английском языку в университете ИНХА в Ташкенте. С правилами олимпиады можно ознакомиться на сайте www.matfiz.uz.