В ТУИТ организован пресс-тур для представителей СМИ

  • Home
  • В ТУИТ организован пресс-тур для представителей СМИ

7 июля в ТУИТ организован пресс-тур для представителей средств массовой информации Республики. В пресс-туре приняли участие представители 15 республиканских газет и журналов, а также 4 телеканалов. Целью проведения пресс-тур является информирование широкой общественности о выполнении Постановлений Президента Республики Узбекистан, касающихся улучшения материально-технической базы университета, повышения качества подготовки специалистов в сфере ИКТ, а также ознакомление абитуриентов с правилами приема документов.

В ходе пресс-тура участники ознакомились с процессом приема документов на 2016-2017 учебный год, возможностями, созданными для абитуриентов и их близких, а также с системой qabul2016.tuit.uz – интерактивной услугой электронного приема документов, впервые внедренной среди университетов Узбекистана, профессионально ориентированных консультациях, осуществляемых в учебных лабораториях университета, а также учебным процессом учебных курсов, проводимым профессорами университета Сунгшил (Ю Кванг Боком, Ли Канг Хи и Чо Муном) в рамках международного сотрудничества.

В конце пресс-тура для представителей СМИ была проведена пресс-конференция в режиме видеоконференции ТУИТ и его региональных филиалов. В ходе пресс-конференции ректор ТУИТ У.Р.Хамдамов информировал участников о приемной кампании, новых направлениях образования, созданных для абитуриентов условиях. Затем, состоялся обмен мнениями с родителями абитуриентов в регионах.

.