Впервые в Узбекистане проводится республиканский конкурс по разработке программных приложений с призовым фондом в 100 000 долларов США!

  • Home
  • Впервые в Узбекистане проводится республиканский конкурс по разработке программных приложений с призовым фондом в 100 000 долларов США!

В настоящее время в Узбекистане уделяется особое внимание развитию сферы IT, развитие среди молодежи интереса к сфере ИКТ является важным шагом на пути достижения цели – превращения нашей страны в технологический центр Центральной Азии. В этом деле большую роль играет проведение конкурса с большим призовым фондом.

В этой связи, IT-Парк при содействии Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций совместно с Объединенными Арабскими Эмиратами объявляет о проведении Республиканского конкурса по разработке государственных мобильных приложений в Узбекистане среди студентов.

Студенты могут принять участие в конкурсе по 5 направлениям:

1. Образование;

2. Здравоохранение;

3. Туризм;

4. Транспорт и логистика;

5. Бизнес и G2B.

Основные критерии конкурса: эффективность, инновационность, удобство использования приложения.

Прием заявлений на конкурс начинается с 26 сентября в период Недели ИКТ!

Участники конкурса «mGovAward» должны будут представить мобильное приложение, способствующее решению существующих проблем. Призовой фонд конкурса составляет $100,000, из них победитель получает $50,000, обладатель второго места $30,000 и третье место - $20,000. Кроме того, победители получат возможность совершить бесплатное путешествие в Объединенные Арабские Эмираты и непосредственно участвовать в инкубационной программе IT-Park!

26 сентября 2019 года на конференции «mGovAward», проводимой в НКВ «O‘zekspomarkaz», каждый получит полную информацию о конкурсе!

Заполняйте анкету и получите информацию о конкурсе!

Веб-сайт конкурса: www.mgovaward.uz