Корейские специалисты Ким Нам Сок и Ли Чул Су завершают деятельность в Узбекистане

  • Home
  • Корейские специалисты Ким Нам Сок и Ли Чул Су завершают деятельность в Узбекистане

В связи с окончанием трудовых контрактов, заместитель-консультант по ИКТ министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ким Нам Сок и проректор-консультант по ИКТ Ташкентского университета информационных технологий Ли Чул Су завершают свою деятельность в нашей стране.

В связи с этим, 17 февраля состоялось заседание с участием сотрудников центрального аппарата Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций. Господин Ким Нам Сок началась в Узбекистане в 2013 году в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе Государственного визита Первого Президента Республики Узбекистан в Республику Корея, который состоялся 19-21 сентября 2012 года.

На заседании отмечалось, что господин Ким Нам Сок в период успешного осуществления своей деятельности участвовал в процессе внедрения информационно-коммуникационных технологий и системы электронного правительства. В частности, корейские специалисты активно участвовали в формировании Комплексной программы по развитию национальной информационно-коммуникационных технологий в Республике Узбекистан на 2013-2020 гг., разработанной на основе адаптации опыта динамичного развития ИКТ и системы электронного правительства в Южной Корее. Разрабатывали предложения и рекомендации в области стандартов и классификаторов в ряде отраслей, а также по внедрению ИКТ в реальный сектор экономики, и широкому внедрению в перспективе программных продуктов в производство. Кроме того, г-н Ким Нам Сок проводил учебные семинары для руководителей и сотрудников органов государственной на местах во всех регионах Республики. В соответствии с его предложениями заложен фундамент для развития системы «Электронное правительство» и организации Центров обеспечения информационной безопасности. Корейский эксперт участвовал в формировании структуры данных центров.

В целом, деятельность Ким Нам Сок и Ли Чул Су сыграла важную роль в развитии сотрудничества Республики Узбекистан и Республики Корея в области ИКТ, развитии рынка ИТ в Узбекистане на основе южнокорейского опыта.

В 2016 году в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан господа Ким Нам Сок и Ли Чул Су были награждены «Мехнат шухрати».

На мероприятии корейские специалисты выразили глубокую благодарность Первому Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову, Правительству Республики Узбекистан за предоставленные условия для успешной деятельности. Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций выразило благодарность господам Ким Нам Соку и Ли Чул Су за большой вклад в развитие ИКТ в Узбекистане.


.