Услуга онлайн подачи документов для поступления в ТУИТ

  • Home
  • Услуга онлайн подачи документов для поступления в ТУИТ
Исходя из основных задач “Года диалога с народом и интересов человека” в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада Ал-Хоразмий совместно с Центром развития системы “Электронное правительство” внедряется пилотный проект «ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В БАКАЛАВРИАТ ТАШКЕНТСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» на базе единого портала интерактивных государственных услуг.Данная услуга позволяет абитуриентам удаленно подавать документы через единый портал, с учетом наличия электронно-цифровой подписи.

1. Режим работы услуги: с 9:00 15 июня 2017 года – до 18:00 10 июля 2017 года.
2. Для подачи документов через единый портал требуется наличие электронно-цифровой подписи (ЭЦП можно поучить в районных отделениях налоговой инспекции).
3. Абитуриент должень иметь в электронном варианте:
  • цветная фотография в размере 3,5х4,5* (Требования к фотографии: цветная, в формате JPG, JPEG или PNG, на белом фоне в строго официальной форме. Кроме того, запрещается использование фотошопа для изменения подлинной версии фотографии. При обнаружении использования подобных программ, заявителю будет отказано в приеме документов в электронном в виде)
Сканированные копии следующих документов:
  • документ, подтверждающий окончание средней школы (аттестат) либо среднего специального или профессионального образовательного учреждения (диплом)
  • документ о военной объязанности (приписной или военный билет) (для мужчин)
  • документ, подтверждающий личность абитуриента (Паспорт)
* Примечение: Лица, успешно подавшие документы и получившие удостоверящее письмо со справкой, обязаны при получении «ДТМ рухсатномаси» (пропуска ГТЦ) до сдачи экзаменов предоставить биометрические данные в Приемную комиссию ТУИТ.

4. Абитуриенту в течении 3 дней отправляется уведомление на указанный мобильный номер или электронный адрес, который он указал при регистрации в Едином портале интерактивных государственных услуг либо в личный кабинет.

Данная услуга позволяет:

  • обеспечить прозрачность процесса
  • сэкономить дорожные и суточные затраты для областных абитуриентов
  • сэкономить время