Прошел мастер-класс, организованный профессорами университета Beihang

  • Home
  • Прошел мастер-класс, организованный профессорами университета Beihang
19 декабря в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий в сотрудничестве с профессорами университета Beihang прошел мастер-класс, посвященный спутниковым систеам навигации и технологиям искусственных спутников.

В ходе мастер-класса обсуждались вопросы современного состоятия и перспектив развития технологий BDS/GNSS (BeiDou Navigation Satellite System / Global Navigation Satellite Systems), а также проблемы международного образования и подготовки по BDS. В работе мастер-класса принимали участие преподаватели нашего университета и Ташкентского государственного технического университета, студенты, магистранты и слушатели отраслевого центра повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров при ТУИТ.

Напоминаем, что в ТУИТ запланировано открытие новой специальности магистратуры в области космических исследований и технологий. Университет Beihang осуществляет деятельность в сфере спутниковой связи, навигационных систем, направлений дистанционного управления и занимает во всемирном рейтинге университетов мира 491 место (2018 QS).