КОМИТЕТ СЕМЬИ И ЖЕНЩИН РЕСПУБЛИКИ КАРАКАЛПАКСТАН И ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕЛИ В КАРАКАЛПАКСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ БЕРДАХА В ГОРОДЕ НУКУСЕ КОНКУРС «100 ЖЕНЩИН-ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ РАЙОНА»

  • Home
  • КОМИТЕТ СЕМЬИ И ЖЕНЩИН РЕСПУБЛИКИ КАРАКАЛПАКСТАН И ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕЛИ В КАРАКАЛПАКСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ БЕРДАХА В ГОРОДЕ НУКУСЕ КОНКУРС «100 ЖЕНЩИН-ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ РАЙОНА»

Комитет семьи и женщин Республики Каракалпакстан и организации провели в Каракалпакском государственном университете имени Бердака в городе Нукусе  конкурс «100 женщин-изобретателей района».

В данном конкурсе приняла участие профессор, преподаватель Нукусского филиала Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий Тумаева А. с проектом «Дневник счастливой женщины» и стала победителем в номинации «Лучший инновационный проект для развития информационных и коммуникационных технологий».

Основная цель конкурса – создание здоровой конкурентной среды среди женщин-педагогов, изобретателей, инженеров, конструкторов, программистов, предпринимателей, ремесленников и других специалистов, работающих в других сферах экономики,  и поддержка их инициатив и стремлений.