В соответствии с утвержденным учебным планом, с февраля текущего года в Национальной телерадиокомпании Узбекистана (НТРК) начался процесс преддипломной практики для студентов 4-го курса факультета телевизионных технологий.
Телеканал "Махалля" в рамках своей программы "Махалля репортажи" подготовил специальный выпуск о деятельности Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми и его достижениях последних лет.
Развиваются профессиональные компетенции, и студенты формируются как конкурентоспособные специалисты в высокотехнологичных областях; Создается основа для будущей стабильной трудовой деятельности молодых специалистов и их вклада в развитие отрасли.
В соответствии с утвержденным учебным планом, 2 февраля текущего года началась преддипломная практика для студентов 4 курса факультета профессионального образования в области ИКТ.
Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми в очередной раз подтвердил международный уровень качества образования в области информатики.
Доцент Ташкентского университета информационных технологий Бехзод Джумамуродов разработал новое устройство, направленное на снижение вредных выбросов от автомобилей.