Это мероприятие было организовано на высоком уровне с целью привить молодёжи ценности бесценных сокровищ нашей национальной литературы, богатого духовного наследия великих предков, а также для глубокого изучения и популяризации их творчества.
На фоне последовательного развития стратегического партнерства между Узбекистаном и Францией, инициированного главой государства Шавкатом Мирзиёевым, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Узбекистане господин Валид Фуоке посетил Ташкентский университет информационных технологий.
При кафедре узбекского и русского языков университета состоялось мероприятие, посвященное открытию центра "Узбекский язык." Данная инициатива была организована в связи с 585-летием со дня рождения султана слова - Хазрата Мир Алишера Навои.
Уже более 500 лет наш народ увлеченно читает и бережно хранит бесценные произведения Алишера Навои, которые занимают достойное место в сокровищнице мировой литературы
Великий узбекский поэт, мыслитель и государственный деятель Алишер Навои родился 9 февраля 1441 года в городе Герат. В этом году широко отмечается 585-летие со дня рождения нашего великого предка.
Семинар предоставил студентам важную возможность сделать первые шаги в индустрии стартапов, развить инновационное мышление и улучшить практические знания.