Семинар предоставил студентам важную возможность сделать первые шаги в индустрии стартапов, развить инновационное мышление и улучшить практические знания.
Кроме того, студентки факультета профессионального образования в сфере ИКТ Алланазарова Комила и Холжигитова Озода были отмечены как талантливые художницы. Все творческие работы участниц получили высокую оценку жюри, и им была выражена благодарность за активное участие.
Эта международная программа способствует расширению знаний и практического опыта в области современных вычислительных технологий, укреплению научного сотрудничества и дальнейшему повышению качества образования.
Это мероприятие стало одной из важных инициатив клуба "Лидеры-девушки", направленных на поддержку студенток, повышение их социальной активности и содействие их становлению в будущем как образованных, конкурентоспособных и ведущих женщин.
Основная цель языка программирования "Doʻppi lang" — популяризация программирования среди молодежи, начинающей свой путь в этой сфере, и предоставление им понятной, интересной и адаптированной к узбекскому языку среды для программирования.
В ходе визита со студентами была проведена открытая и искренняя беседа, подробно рассмотрены условия их проживания. В частности, особое внимание уделено вопросам безопасности, даны необходимые рекомендации по предотвращению риска отравления угарным газом и рациональному использованию энергоресурсов. Студенты высказали свои мнения по интересующим их вопросам и имеющимся проблемам. Были заслушаны обращения и выдвинуты практические предложения по их решению.