Подписан план работы совместного факультета ТУИТ-БГУИР

  • Главная
  • Подписан план работы совместного факультета ТУИТ-БГУИР

18 июня узбекская делегация под руководством первого заместителя министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Олимжона Умарова посетила Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР).



Участники встречи ознакомились с образовательной и научной деятельностью, а также основными направлениями международного сотрудничества.

19 июня ректор Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий (ТУИТ) Тулкин Тешабаев и ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР) Вадим Богуш подписали план работы совместного факультета информационных технологий по реализации образовательных программ для 2019-2020 учебного года.



Кроме того, стороны обсудили особенности организации учебного процесса на факультета, а также возможности интегрированного обучения узбекистанских студентов в БГУИР.

Напоминаем, что с 2019-2020 учебного планируется прием абитуриентов на совместный факультет информационных технологий по следующим направлениям. Обучение на совместном факультете ТУИТ-БГУИР осуществляется в два этапа. На первом этапе студенты проходят обучение в ТУИТ (1-2 курсы), затем на втором этапе студенты получают знания в БГУИР (3-4 курсы). Выпускники, успешно окончившие факультет, получают двойной диплом ТУИТ-БГУИР. В настоящее время начался прием документов абитуриентов на совместный факультет.

Более подробную информацию о приеме на совместный факультет можно получить по следующей ссылке.

Пресс-служба ТУИТ