Студент ТУИТ получил Президентский подарок!

  • Startseite
  • Студент ТУИТ получил Президентский подарок!


Накануне в ташкентском INNO Technopark состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров республиканского конкурса «Будущие инженеры».
Конкурс проводился по направлениям «Лучшая идея», «Лучший проект» и «Лучшее изобретение», в которых свои передовые идеи и разработки представили студенты, инженеры-практики и представители профессорско-преподавательского состава.

Масштаб конкурса впечатляет: из 1 925 заявок, поступивших в рамках конкурса, 635 заявок были представлены в направлении «Лучший проект». В данном направлении приняли участие 347 студентов, 177 инженеров-практиков и 111 представителей профессорско-преподавательского состава. По итогам отборочного и акселерационного этапов 90 участников вышли в финал.


В столь серьёзной конкуренции студент ТУИТ Исмоилов Билолиддин Исломбек угли с проектом «Shunqor 8» занял 1-е место и был награждён Президентским подарком — электромобилем BYD Chazor.

Этот результат имеет особое значение: впервые в истории ТУИТ студент университета занял первое место и завоевал главный приз в данном направлении престижного республиканского конкурса.



Успех представителей ТУИТ был дополнен ещё одним призовым результатом. В категории профессорско-преподавательского состава молодой учёный ТУИТ Кодиров Зариф Зафарович с проектом «Robocontest» занял 3-е место.

Широкие возможности, создаваемые нашим уважаемым Президентом для раскрытия знаний и потенциала молодёжи, реализации их инновационных идей и проектов, сегодня находят своё практическое воплощение в таких значимых результатах. Молодёжь ТУИТ, эффективно используя эти возможности, достойно демонстрирует свои знания и таланты на престижных конкурсах республиканского уровня.