СТАРТОВАЛ II ФОРУМ РЕКТОРОВ ВУЗОВ УЗБЕКИСТАНА И ТАДЖИКИСТАНА.

  • Главная
  • СТАРТОВАЛ II ФОРУМ РЕКТОРОВ ВУЗОВ УЗБЕКИСТАНА И ТАДЖИКИСТАНА.

Сегодня, 15 апреля, под эгидой Министерства высшего образования, науки и инноваций Узбекистана стартовал II Форум ректоров вузов Узбекистана и Таджикистана в Ташкентском государственном экономическом университете.

В конференции «2030 год: приоритеты развития высшего образования и науки в Узбекистане и Таджикистане» приняли участие ректоры 30 престижных высших учебных заведений во главе с министром образования и науки Республики Таджикистан Рахимом Саидзодой. Делегацию Узбекистана представляют более 50 руководителей высших учебных заведений, руководителей министерств и ведомств.

На форуме обсуждаются интеграция между высшими учебными заведениями нашей страны и вузами Таджикистана, академическая мобильность профессорско-преподавательского состава, организация процессов взаимного обучения, повышение качества образования, обмен опытом, стажировки, вопросы развития профессиональных кадров. Обсуждается также развитие и сотрудничество в научной деятельности.

Министр высшего образования, науки и инноваций Кунгиротбой Шарипов выступил со вступительной речью и рассказал о работе, проведенной двумя странами за последние годы, и о значительных результатах этой работы.