СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ “COMPUTER VISION AI CHALLENGE”.

  • Главная
  • СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ “COMPUTER VISION AI CHALLENGE”.

СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ “COMPUTER VISION AI CHALLENGE”.

В Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразми состоялась церемония награждения победителей хакатона «Computer Vision AI Challenge» в области искусственного интеллекта.

На хакатон зарегистрировались около 300 участников из города Ташкента и различных регионов Узбекистана, из них около 200 были отобраны для участия в хакатоне.

Основная тема хакатона — компьютерное  зрение. Компьютерное  зрение — это область искусственного интеллекта, которая учит компьютеры интерпретировать и понимать визуальный мир. Используя изображения с цифровых камер, видео и модели глубокого обучения, компьютер обнаруживает и классифицирует объекты.  Каждая команда состоит из 3 человек, и участникам хакатона предстоит в течение 2 дней создать цифровой продукт на основе технологий компьютерного зрения.

Участвуя в хакатоне, участники получат возможность реализовать свой проект и разработать минимально жизнеспособный продукт с помощью IT-специалистов.

По окончании хакатона команды-победители будут награждены ценными призами.

  • 1-е место в команде AKIRA — Автоматизация сортировки мусора с использованием компьютерного зрения и искусственного интеллекта
  • 2- еместо команда NEURAL HARDWORK - Система распознавания спецтехники
  • 3- е место Империя - Переводчик жестового языка (перевод на язык жестов)