В Ургенчском филиале ТУИТ начала работу программа Workshop «Передовые методы программного инжиниринга на основе моделирования»

  • Главная
  • В Ургенчском филиале ТУИТ начала работу программа Workshop «Передовые методы программного инжиниринга на основе моделирования»

В Ургенчском филиале Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий начала работу программа workshop «Передовые методы программного инжиниринга на основе моделирования». Workshop является продолжением программы «Узбекистан-Германия 2016», организованного при спонсорстве Министерства федерального образования Германии и Министерства инновационного развития Республики Узбекистан. Цель workshop – развитие научно-технического сотрудничества между Узбекистаном и Германией.


В программу workshop в качестве основного вопроса включен «Смарт моделинг», т.е. «Умное моделирование».
Данная программа является проектом в рамках сотрудничества группы программного инжиниринга ТУИТ и университета Ольденбурга, который предполагает обмен опытом между университетами-партнерами. В программе workshop включает в себя внедрение техники развития на основе потребностей в инжиниринге моделирования, методов и научных новинок, техники умного моделирования, рассматриваются вопросы их ориентирования на интенсивное программирование. В первые дни программы Workshop состоялся семинар с участием профессоров и преподавателей Ургенчского филиала Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и университета Ольденбурга.

В четвертый день программы была запланирована встреча со студентами Ургенчского филиала ТУИТ, на которой в рамках проекта программы будут изучаться интересы студентов.

Пресс-служба ТУИТ