ПОЧЕМУ У НОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ, КОТОРЫЕ ВЫХОДЯТ, НЕ БЕРУТСЯ АККУМУЛЯТОРЫ?

  • Главная
  • ПОЧЕМУ У НОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ, КОТОРЫЕ ВЫХОДЯТ, НЕ БЕРУТСЯ АККУМУЛЯТОРЫ?

Раньше почти во всех телефонах, будь то кнопочные или сенсорные, приходилось вынимать аккумуляторы. Современные производители смартфонов почему-то отказываются от съемных аккумуляторов. Вы когда-нибудь задумывались, что вызывает это?

Мы рассмотрели несколько причин, по которым производители отказываются от съемных аккумуляторов, и решили поделиться ими с вами.

Практичный подход к производству.

Внутри смартфона можно разместить еще более крупные аккумуляторы, которые нельзя разделить на части. Также неоткрывающаяся задняя крышка делает дизайн телефона более красивым и прочным.

Это тоже бизнес.

Раньше люди сами заменяли сломанные батареи. Батареи, которые больше не являются съемными, заменяются специалистом  производителем, и они получают от этого дополнительный доход.

Для защиты от пыли и влаги по стандартам IP.

Сегодня телефоны надежно защищены от капель воды и пыли. Некоторые телефоны можно использовать даже под водой. Итак, целый верхний слой помогает защититься от внешних воздействий и дольше пользоваться нашим гаджетом.

Абсурдная причина.

Телефоны, в которых не извлечен аккумулятор, не выключаются полностью, даже если они выключены, что позволяет отслеживать вас 24 часа в сутки. Конечно, эта теория может показаться вам вымыслом. Но это правда, что такое устройство устанавливается на гаджеты.