Студенты могут бесплатно использовать учебные платформы Минвуза

  • Главная
  • Студенты могут бесплатно использовать учебные платформы Минвуза

Платформы дистанционного обучения всех вузов Узбекистана были объединены в единый портал Министерства https://dist.edu.uz/, т.е. переход высших образовательных учреждений к платформам дистанционного обучения осуществляется через единый портал. Это позволяет вузам совместно использовать ресурсы.

В настоящее время количество обращений к сайту в день составляет более 50 тысяч, что, в свою очередь, приводит к повышению нагрузки на сайт в режиме реального времени. Для устранения данной проблемы были расширены технические возможности серверного оборудования платформы и повышена в 2 раза скорость Интернета.

В настоящее время устранены все проблемы, связанные с техническим состоянием платформы. Кроме того, с учетом того, что определенная часть студентов, проживает в отдаленных районах, доступ к платформе связана со скоростью проводного и мобильного Интернета на местах. В целях создания дополнительных удобств для студентов всеми операторами мобильной связи (стандарта GSM) временно была приостановлена оплата за Интернет-трафик при использовании данной платформы, т.е. она может использоваться совершенно бесплатно.