Ректор Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми, Б. Махкамов, осмотрел условия, созданные для студентов в университете, состояние общежитий и процессы подготовки к осенне-зимнему семестру 2025/2026 учебного года на территории кампуса.
В ходе осмотра подробно изучено и рассмотрено состояние студенческих общежитий на территории университета, эффективность систем отопления в учебных корпусах, вопросы энергоснабжения и безопасности, а также бесперебойная и качественная организация учебного процесса.
По результатам осмотра ректор дал четкие указания и инструкции по оперативному устранению выявленных недостатков, особенно в условиях холодной погоды, для обеспечения комфортной, теплой и безопасной обстановки в учебных и жилых зданиях. Отмечено, что выполнение поставленных задач доверено ответственным лицам, а их выполнение постоянно контролируется.
Эти меры важны, поскольку они направлены на обеспечение качественного образования для учащихся, безопасных и комфортных условий проживания, а также на обеспечение непрерывности образовательного процесса даже в зимний период.



