В Маргиланском филиале Учебного центра цифровых технологий состоялись соревнования «Потомки ал-Хоразмий»

  • Главная
  • В Маргиланском филиале Учебного центра цифровых технологий состоялись соревнования «Потомки ал-Хоразмий»

В целях реализации третьей инициативы, выдвинутой Президентом Республики Узбекистан 19 марта 2019 года, в которой определены задачи по эффективному использованию населением и молодежью компьютерных технологий и Интернета, осуществляются меры по дальнейшему улучшению качества просветительской работы, укрепления идеологического иммунитета, создания условий для реализации творческого интеллектуального потенциала молодежи, привлечения ее к использованию компьютерных технологий, творческой деятельности в сфере робототехники, компьютерных игр и киберспорта.

Для реализации, поставленных в третьей инициативе Президента нашей страны, задач в городе Маргилане Ферганской области осуществляется ряд мероприятий. В частности, при сотрудничестве отдела народного образования и Ферганского областного регионального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан 12 ноября Маргиланским филиалом Учебного центра цифровых технологий среди учащихся школ города Маргилана было проведено соревнование «Потомки ал-Хоразмий» по MS Office, Paint и киберспорту.

В данном турнире принимали участие более 70 учащихся школ города Маргилана в возрасте 12-17 лет. Мероприятие открыли сотрудник Ферганского областного регионального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Р.Таджибаев и директор Маргиланского филиала Х.Мадаминов.


Соревнования проходили под руководством и наблюдением сотрудников Учебного центра цифровых технологий, представителя отдела народного образования Р.Ахмедова, начальника Ферганского областного регионального управления Мининфокома X.Курбонова, сотрудников регионального управления У.Отажонова, Р.Таджибаева, Ж.Кодирова, Ш.Мухаммаджонова, представителя Ферганского филиала ТУИТ Б.Жалилова.

По итогам соревнований были выявлены победители, которым были вручены призы от регионального управления Мининфокома, компаний «Алском» и «Узмобайл». В конце мероприятия всем слушателям, успешно прошедшим учебный курс по компьютерной грамотности были вручены сертификаты.