В ТУИТ организована ярмарка вакансий

  • Главная
  • В ТУИТ организована ярмарка вакансий

29 марта в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий по инициативе Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан организуется ярмарка вакансий. Цель мероприятия - привлечение одаренных и высококвалифицированных кадров в компании, предприятия и организаций, отраслей ИКТ, трудоустройство молодых специалистов.

Известно, что глава нашего государства Шавкат Мирзиёев уделяет особое внимание вопросам защиты прав и интересов населения, в особенности молодёжи, обеспечения её занятости, а также создания новых рабочих мест путём модернизации производственных процессов. В этой связи, в целях обеспечения дальнейшего экономического роста реализуется множество проектов по широкому внедрению передовых технологий в практику, обеспечению интеграции науки, образования и производства. Кроме того, Постановление Президента Республики Узбекистан от 15 марта 2017 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Ташкентского университета информационных технологий» открыло новые перспективы для коренного преобразования системы подготовки квалифицированных специалистов в сфере ИКТ для ведущих отраслей экономики страны.

Для обеспечения специальных отделов органов государственного, хозяйственного управления и местной власти специалистами ИКТ, привлечения квалифицированных специалистов в отрасль непрерывно формируется база данных о потенциальных кадрах. В настоящее время актуальными остаются вопросы привлечения перспективных и компетентных кадров в компании, организации и предприятия, а также трудоустройства молодых специалистов. Организованная для решения данных задач ярмарка труда предполагает участие около 100 предприятий и организаций отрасли информационных технологий и коммуникаций, которые представят свои вакансии. В их числе АК “Узбектелеком”, АК “Матбуот таркатувчи”, АО “Узбекистон почтаси”, ГУП “ЭМММ”, ГУП “UNICON.UZ”, Единый интегратор ООО “UZINFOCOM”, ГУП “РАКМ”, Государственная инспекция по контролю в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий, АКБ “Алокабанк” и др.

Предприятия отрасли представили 225 вакансии, предприятия социально-экономической сферы и частного предпринимательства предлагают более 1,2 тысячи вакансий.

Следует отметить, что в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и его филиалах в 2018-2019 учебном году учатся 2809 студентов-выпускников, которые связывают свою дальнейшую трудовую деятельность с отраслью ИКТ.

Ярмарка вакансий начинает свою работу в 10:00 в спорткомплексе ТУИТ имени Мухаммада ал-Хоразмий.

Адрес: проспект Амира Темура, 108.

Кроме того, одновременно ярмарки вакансий пройдут в следующих городах:

Самарканд: Самаркандский филиал ТУИТ (ул. Шохрух Мирзо, 37а-дом)

Фергана: Ферганский филиал ТУИТ (ул.Мустакиллик, 185а-дом)

Карши: Каршинский филиал ТУИТ (трасса Бешкент 3 км)

Ургенч: Ургенчский филиал ТУИТ (г.Ургенч, ул. Ал-Хоразмий, 110-дом)

Нукус: Нукусский филиал ТУИТ (г.Нукус, ул.А.Досназарова, 74-дом)