ДЛЯ СТУДЕНТОВ ТАШКЕНТСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ИМЕНИ МУХАММАДА АЛ-ХОРАЗМИЙ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА НА ТЕМУ «ПРОСВЕЩЕНИЕ ПРОТИВ НЕВЕЖЕСТВА»

  • Главная
  • ДЛЯ СТУДЕНТОВ ТАШКЕНТСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ИМЕНИ МУХАММАДА АЛ-ХОРАЗМИЙ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА НА ТЕМУ «ПРОСВЕЩЕНИЕ ПРОТИВ НЕВЕЖЕСТВА»

Во дворце кино имени Алишера Навои для студентов Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий состоялась встреча на тему «Просвещение против невежества». В мероприятии приняли участие 1267 студентов университета под руководством 9 деканов факультетов, 9 заместителей деканов и 39 тьюторов.

На встрече ответственный сотрудник комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан, начальник информационной службы И.Маърупов,  подчеркнул, что нужно поддержать молодёжь во всех сферах. В частности ознакомление с передовыми идеями, предложениями и инициативами студентов, решение их проблем и обеспечение стабильности общественно-политической обстановки среди них, недопущение их присоединения к различным экстремистским течениям, практические меры высшего образования, направленные на воспитание молодежи в духе светскости и патриотизма в учреждениях и повышения эффективности духовно-просветительской работы, воспитания нашей молодежи здоровой и всесторонне развитой, создания условий для проявления самостоятельных и поддерживающих свободомыслящую талантливую молодежь.

В ходе мероприятия также обсуждались политические процессы, происходящие сегодня в мире, информационные атаки на сознание молодежи и меры, направленные на их предотвращение.

В конце мероприятия участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик под названием «Благословение мира».