Первая встреча участников проекта HiEdTech

  • Главная
  • Первая встреча участников проекта HiEdTech

11-16 марта этого года преподаватели Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий принимали участие во встрече в Русенском университете имени Ангела Кынчева (Болгария), организованной в рамках проекта ERASMUS+. Проект №598092-EPP-1-2018-1-BG-EPPKA2-CBHE-SP, направленный на совершенствование системы высшего образования в Центральной Азии. В нем принимают участие 54 представителя 15 высших образовательных учреждений и министерств высшего образования Болгарии, Италии, Португалии, Люксембурга, Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Таджикистана и Кыргызстана.

В ходе встречи были представлены возможности университетов Европы и Центральной Азии, участвующих в данном проекте, уровень их международного сотрудничества и использования инновационных образовательных технологий в учебном процессе. Кроме того, профессор Русенского университете имени Ангела Кынчева и руководитель проекта Ангел Смрикаров выступил с интересным докладом, посвященном вопросам методам эффективного использования инновационных образовательных технологий, а также внедрения технологий нового поколения.

В рамках проекта между Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и Русенским университетом имени Мухаммада ал-Хоразмий были подписаны Меморандум и Договор, направленные на развитие сотрудничества в сфере образования и научной деятельности, разработку программ повышения квалификации, программ обмена студентами и докторантами, организации постоянных встреч.