Преподаватели и студенты ТУИТ повышают квалификацию в Берлинском техническом университете

  • Главная
  • Преподаватели и студенты ТУИТ повышают квалификацию в Берлинском техническом университете

20 преподавателей и студентов Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий проходят повышение квалификации в Берлинском техническом университете. Поездка осуществляется для налаживания взаимовыгодного сотрудничества с ведущими зарубежными научно-исследовательскими центрами в сфере ИКТ, подготовки, переподготовки и повышения квалификации преподавателей и молодых научных сотрудников вузов в престижных зарубежных высших образовательных учреждениях.



В настоящее время делегация ТУИТ, состоящая из преподавателей и одаренных студентов университета, обучаются на курсах повышения квалификации в Берлинском техническом университете. В семинаре принимают участие молодые ученые из России, Казахстана и Украины. Профессор Берлинского технического университета, основатель компании «ECM Space Technologies» Арнольд Стеренхарц прочитал доклад на тему: «Современные космические технологии».


Следует отметить, что все расходы, связанные с поездкой 20 участников и оплатой курсов повышения квалификации, покрываются за счет средств Фонда научно-инновационного развития при ТУИТ. Кроме того, в настоящее время в целях дальнейшего повышения научного потенциала студентов ТУИТ и глубокого изучения опыта зарубежных студентов налаживаются связи с множеством ведущих вузов мира, к числу которых относится и Берлинский технический университет. Одной из важных целей ТУИТ является подготовка конкурентоспособных кадров в сфере ИКТ в соответствии с мировыми требованиями, обладающих передовым опытом и знаниями. Учитывая это, данная поездка предусматривает не только обмен опытом с Берлинским техническим университетом, но и ознакомление партнеров с широкими возможностями в ТУИТ, повышение международного престижа университета, укрепление сотрудничества в сфере образования и науки.

Пресс-служба ТУИТ