


В Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми на высоком уровне были организованы защиты магистерских диссертаций и выпускных квалификационных работ по направлениям, связанным с производством и научными исследованиями.
В частности, в АО «Узбектелеком» успешно защитили свои выпускные квалификационные работы студенты 4-го курса направления «Электронная коммерция» факультета «Экономика и менеджмент в ИКТ-секторе».
Также в IT Park в современной и инновационной атмосфере прошли защиты магистерских диссертаций по специальности «Цифровая экономика» с участием экспертов отрасли.
В ходе защиты студенты представили свои научно-практические исследования, инновационные идеи и актуальные проекты, связанные с цифровой экономикой, информационными технологиями и современными системами управления.
Наряду с преподавателями и профессорами, в процессе защиты принимали участие и специалисты отрасли, которые дали свои рекомендации и экспертные оценки представленным работам.
Выпускные и магистерские работы были выполнены в сотрудничестве с производственными и промышленными предприятиями. В рамках некоторых проектов также были разработаны практические программные решения.
Актуальность, научная обоснованность и практическая значимость работ были особо отмечены Государственной аттестационной комиссией.
Поздравляем всех выпускников с успешной защитой диссертаций и желаем им больших успехов в дальнейшей научной и профессиональной деятельности!