Студенты ТУИТ - победители программы "Стартап-инициативы 2018"

  • Startseite
  • Студенты ТУИТ - победители программы "Стартап-инициативы 2018"

19 декабря команды студентов Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий стали победителями программы «Стартап-инициативы 2018». В данной программе участвуют 18 команд, которые презентовали свои проекты. По итогам “Demo Day” 5 лучших проектов получили денежные призы по 40 млн. сум для безвозмездного инвестирования для развития заявленных идей. 3 команд из 5 победителей представляли ТУИТ (1 из них команда Ферганского филиала ТУИТ)!

Стаптапы, которые победили в программе

“Little Big Media” — это услуга предоставления эффективной площадки в супермаркетах для размещения цифровой рекламы. Площадка представляет собой гаджет со встроенным экраном (размера 7-8 дюймов) и позволяет осуществлять зарядку смартфонов клиентов супермаркета. Гаджет фиксируется на ручке тележки клиента.



Проект выполнен в сотрудничестве с Международным университетом Вестминстер.

Программирование на Scratch — проект ориентирован на развитие навыков программирования и алгоритмического мышления у детей, повышения у них интереса к компьютерному программированию и развитию IT-творчества.



Проект выполнен студентами Ферганского филиала ТУИТ.


“Startupmarket.uz” каталог стартапов для краудфандинга. Платформа, созданная в целях привлечения средств в стартапы и дальнейшей продаже по всему Узбекистану. У стартапов, размещаемых на платформе, появится возможность привлечения необходимых для реализации средств, т.е. данная системы позволит найти инвесторов, фонды и бизнес-инкубаторы.




 “Стартап-инициативы” существует с 2016 года и направлена на поддержку молодежных стартапов и развитие предпринимательских навыков. Программа является продуктом совместной деятельности ПРООН, Торгово-промышленной палаты Узбекистана и в этом году реализуется совместно с Министерством инновационного развития, Союзом молодежи Узбекистана в рамках реализации задач государственной программы «Молодежь – наше будущее» при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Узбекистане.

Напоминаем, что программа“Стартап-инициативы”существует с 2016 года и направлена на поддержку молодежных стартапов и развитие предпринимательских навыков. Программа является продуктом совместной деятельности ПРООН, Торгово-промышленной палаты Узбекистана и в этом году реализуется совместно с Министерством инновационного развития, Союзом молодежи Узбекистана в рамках реализации задач государственной программы «Молодежь – наше будущее» при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Узбекистане.

.

Читайте: Студенты ТУИТ стали победителями “Open Data Challenge-2018”!