В ТУИТ начал работу кружок профессионального программирования "Школа молодых программистов"

  • Главная
  • В ТУИТ начал работу кружок профессионального программирования "Школа молодых программистов"
Во исполнение задач, предусмотренных Постановлением Президента Республики Узбекистан от 15 марта 2017 г. «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Ташкентского университета информационных технологий» в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий начал свою работу кружок профессионального программирования "Школа молодых программистов".

Участвовать в кружке могут одаренные студенты ежедневно с 18:00 до 22:00 в компьютерном классе, который находится в аудитории 220А (корпус А). Здесь студенты могут самостоятельно работать над собой и совершенствовать свои навыки программирования на семинарах-тренингах. Кроме того, для проверки уровня знаний и мастерства будут организованы мини-соревнования.

Деятельность данного кружка направлена на повышение активности студентов в учебном процессе, дальнейшее развитие их интеллектуального потенциала, выявление и поощрение одаренных студентов, формирование команд, которые смогут достойно представить университет и нашу страну на международных олимпиадах по программированию.

Семинары-тренинги кружка будут вести ассистенты кафедры «Основы информатики» Анваржон Маxмудов и Суннатулло Xоджиев, а также одаренные студенты научно-учебной лаборатории «Алгоритмизация и программирование».