НАЧАЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ « АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЦИФРОВИЗАЦИИ СУДЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».

  • Главная
  • НАЧАЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ « АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЦИФРОВИЗАЦИИ СУДЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».

16-17 июня текущего года  в конференц-центре «Олмос» Ташкентской области проходит международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и перспективы цифровизации судебной  деятельности». Мероприятие было организовано научно-исследовательским институтом правовой политики при Министерстве юстиции совместно с  представительством МННО «Региональный диалог» в Узбекистане.

Ректор Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий Б.Махкамов выступил с докладом и презентацией на тему «Подготовка высококвалифицированных кадров в сфере ИКТ для судебных и правоохранительных органов: национальный и международный опыт».

Цель мероприятия – цифровизация деятельности судебных и правоохранительных органов, перспективы развития электронного правосудия, дальнейшее совершенствование использования цифровых технологий в борьбе с коррупцией и разработка правовой базы цифровизации.