ВСТРЕЧУ, ПОСВЯЩЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЯМ ИИ 01.04.2024 ПРОВЕЛИ ПРОФЕССОРА И ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ ТМТ.

  • Главная
  • ВСТРЕЧУ, ПОСВЯЩЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЯМ ИИ 01.04.2024 ПРОВЕЛИ ПРОФЕССОРА И ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ ТМТ.

Что такое искусственный интеллект (ИИ), как он работает и как можно повысить шансы на успех с помощью искусственного интеллекта в кино, на телевидении и в фотографии?

💻 В Медиа-центре Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий прошла встреча-дискуссия профессоров и преподавателей кафедры ТМТ на тему ИИ 01.04.2024.

👥В мероприятии приняли участие сотрудники отдела ТМТ: Ботир Базарбаев – член Союза кинематографистов и журналистов Узбекистана и России, Наталья Юсупова, Фарух Саидов.

💬 Для молодых людей, обучающихся в нашем университете, Ботыр Жолдасович Базарбаев организовал специальную лекцию о возможностях применения искусственного интеллекта в освещении, тонкостях звукозаписи при видеосъемке. В ходе лекции студенты узнали, в чем суть искусственного интеллекта, как использовать искусственный интеллект в процессе съемки для фотографии и телевидения, композиции кадра, композиции, фокусировки и цветокоррекции.

Спикеры провели мастер-класс, поделились опытом, а в конце встречи ответили на вопросы студентов, предоставили информацию о пользе искусственного интеллекта для профессионалов кино и телевидения.