В ТУИТ в рамках проекта TechReh ERASMUS+ прошла церемония открытия лаборатории «Компьютерные системы в медицине»

  • Главная
  • В ТУИТ в рамках проекта TechReh ERASMUS+ прошла церемония открытия лаборатории «Компьютерные системы в медицине»
26 декабря в ТУИТ в рамках проекта TechReh ERASMUS+ прошла церемония открытия лаборатории «Компьютерные системы в медицине». Цель проекта – развитие методов и средств применения новых информационных технологий в медицине в Узбекистане, повышение потенциала медицинских центров и университетов в соответствии с потребностями в инновационных методах реабилитации.

В лаборатории будут реализованы меры по внедрению информационных технологий и телекоммуникационных средств в сферу медицины, подготовке высококвалифицированных кадров в области создания и ведения баз медицинских данных, робототехники, инжиниринга, телемедицины, медицинской реабилитации, изучению опыта стран ЕС в повышении эффективности медицинской реабилитации, внедрения современных технологий, способов и уникального специального оборудования в соответствующих вузах и медицинских учреждениях Республики.

В церемонии открытия приняла участие координатор программы ERASMUS+ в Узбекистане А.К. Абдурахманова, руководство университета, а также преподаватели и представители Ташкентского педиатрического медицинского института и СМИ.