Слушателям подготовительных курсов при совместном факультете ТУИТ-БГУИР вручены сертификаты

  • Главная
  • Слушателям подготовительных курсов при совместном факультете ТУИТ-БГУИР вручены сертификаты

17 августа этого года состоялась церемония вручения сертификатов слушателям, окончившим подготовительные курсы при совместном факультете информационных технологий ТУИТ-БГУИР.

В мероприятии принимали участие ректор ТУИТ Т.Тешабаев, проректор по учебной работе Ф.Агзамов, советник ректора ТУИТ И.Цырельчук, преподаватели, слушатели подкурсов, а также их родители.


На совместном факультете информационных технологий ТУИТ-БГУИР были организованы 9-месячные подготовительные курсы по русскому и английскому языкам, информатике, математике и физике. Занятия вели опытные преподаватели.

71 слушатель, успешно окончивший данные подготовительные курсы, получил сертификат и досрочно стал студентом!


«Мы учились на подготовительных курсах при совместном факультете информационных технологий ТУИТ-БГУИР. Все занятия велись на русском языке. Сегодня я счастлива! Потому что я успешно сдала все экзамены и получила долгожданный сертификат. Я рада, что мы будем учиться и в ТУИТ и в БГУИР и будем иметь двойной диплом. Наш диплом будет признаваться не только в Узбекистане, но и во всем мире. Я благодарна ТУИТ и его руководству за созданные условия. Надеюсь, что успешно окончив учебу я стану высококлассным специалистом в сфере информационных технологий и оправдаю доверие своих наставников»,- отмечает слушательница подкурсов Эшонкулова Тахмина.


Напоминаем, что 13 сентября 2018 года между Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники был подписан договор об организации совместного факультета информационных технологий для подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере информационных технологий. В соответствии с этим договором, начиная с 2019-2020 учебного года, на совместном факультете информационных технологий ТУИТ-БГУИР предусмотрено обучение по следующим направлениям:

  • программное обеспечение информационных технологий;
  • программируемые мобильные системы;
  • искусственный интеллект.

Учеба на совместном факультете информационных технологий ТУИТ-БГУИР осуществляется на основе схему «2+2», т.е. 2 года в ТУИТ (1-2 курсы) и 2 года в БГУИР (3-4 курсы). Таким образом, студенты, успешно окончившие совместный факультет информационных технологий ТУИТ-БГУИР, получат два диплома.

Следует отметить, что Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР) является крупнейшим национальным научно-образовательным центром Беларуси, обладающим огромными возможностями по ведению учебной и научной деятельности. Университет оснащен современным лабораторным оборудованием и имеет развитую инфраструктуру, кроме того в вузе созданы все условия для получения образования и ведения научно-исследовательской деятельности. Пресс-служба ТУИТ