В Ургенчском филиале ТУИТ прошло мероприятие, посвященное Посланию Президента к Олий Мажлису

  • Главная
  • В Ургенчском филиале ТУИТ прошло мероприятие, посвященное Посланию Президента к Олий Мажлису

16 января 2021 года в Ургенчском филиале Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий прошло мероприятие, посвященное изучению содержания Послания Президента Республики Узбекистан к Олий Мажлису и народу Узбекистана.

Семинар проводился под руководством ректора Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий С.Бабаходжаева.

На семинаре с докладами выступили заместитель декана Ургенчского филиала Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий Г.Ахмедов, началник отдела по работе с молодежью, духовно-просветительской работе А.Сапарбоев, председатель комитета профсоюза филиала Ф.Жуманиёзов, которые рассказали о содержании Послания Президента Республики Узбекистан к Олий Мажлису и народу Узбекистана.

Мероприятие открыл своим выступлением руководитель группы, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Ташкентского университета информационных технологий (доктор философии, PhD) Бобоёров Бобомурод.

Выступавшие особо отметили, что наряду с объективной оценкой осуществляемых преобразований в Послании Президента Республики Узбекистан от 29 декабря 2020 года определены цели и задачи по развитию страны, достижению определенного уровня благосостояния жизни граждан, а также повышение эффективности государственного управления.

Кроме того, докладчики подчеркивали, что в Послании были определены основные причины, снижающие эффективность государственного управления и способы преодоления этих проблем.  

В ходе семинара в презентациях выступавших в качестве основных проблем государственного управления упоминались излишная централизованность в принятии решении в деятельности министерств и ведомств, неопределенность их функций, дублирование полномочий, безынициативность руководства государственных учреждений, проблемы с их компетентностью, нерешительность и коррумпированность некоторых должностных лиц и др.

Пресс-служба ТУИТ