Ректору и профессору ТУИТ присвоено звание академика Международной академии информатизации

  • Главная
  • Ректору и профессору ТУИТ присвоено звание академика Международной академии информатизации

18 марта этого года ректор Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий Тешабаев Тулкин Закирович и профессору университета Нишанбаев Туйгун Нишанбаевич были избраны действительными членами Международной академии информатизации и им были присвоены звания академиков.

В церемонии присвоения звания принимали участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш.Садиков, Министр высшего и среднего специального образования И.Мажидов, академик Казахстанской национальной академии естественных наук М.Якубова.

Следует отметить, что в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий постоянно совершенствуется работа по всесторонней подготовке квалифицированных кадров для предприятий отрасли с применением передовых технологий и повышением качества образовательного процесса. В этой связи, актуальным является налаживание сотрудничества с престижными зарубежными высшими образовательными учреждениями.

В настоящее время университет наряду с сотрудничеством с рядом зарубежным вузов, наладил партнерские связи с университетами Республики Казахстан, в числе которых особое место занимает Алматинский университет энергетики и связи. С данным университетом в  2017 году было подписано соглашение о сотрудничестве и до настоящего момента осуществляется большая работа в рамках  совместной деятельности.

Пресс-служба ТУИТ