В ТУИТ открылось новое направление магистратуры

  • Главная
  • В ТУИТ открылось новое направление магистратуры

В Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий, начиная с 2020/2021 учебного года, открылвсь новая специальность магистратуры «Геоинформационные системы и технологии» на основе проекта «NICoPA – новые и инновационные курсы для цифрового сельского хозяйства» (2018-2021) в рамках программы Erasmus+.

Магистранты данной специальности будут обучаться в соответствии с учебными планами, подготовленными в сотрудничестве с передовыми университетами Европы (Technical university of Berlin,Agricultural university Plovdiv, Czech university of Life sciences Prague).

При этом магистранты овладеют новыми знаниями и навыками по следующим дисциплинам: Геоинформационные системы, Технологии и приложения дистанционного зондирования, Работа с изображениями SENTINEL-1-2-3, Компьютерное видение, Веб-технологии для геопортала, систем геоуслуг и геоанализа, Основы цифрового сельского хозяйства, Искусственный интеллект и др.

Кроме того, в рамках проекта для усвоения студентами теоретических знаний предусмотрено организация лаборатории PAL (Precision Agriculture Lab) и  использование оборудования данной лаборатории.

NICoPA | КГУ им. Ш. УалихановаПресс-служба ТУИТ