В ТАШКЕНТЕ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА HUAWEI «SEEDS FOR THE FUTURE 2022»

  • Главная
  • В ТАШКЕНТЕ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА HUAWEI «SEEDS FOR THE FUTURE 2022»

В Ташкенте состоялась церемония закрытия образовательного проекта Huawei «Seeds for the Future 2022»

Студенты семи вузов Узбекистана приняли участие в ежегодной образовательной программе компании Huawei «Seeds for the Future 2022», направленной на изучение влияния передовых технологий и цифровых решений на устойчивое развитие мира. В ходе проекта участники прошли ИТ-курсы, такие как 5G, Искусственный интеллект, Облачные вычисления, Цифровая энергетика, Мобильные сервисы Huawei, а также улучшили свои лидерские качества и навыки работы в команде, изучили культуру Китая и поделились традициями Узбекистана с участниками из Австрии. , Руанда и Сербия.

14-21 ноября, студенты Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ), Университета Амити в Ташкенте, Университета Инха в Ташкенте, Ташкентского международного химического университета, Туринского политехнического университета, Ташкентского международного университета образования и Национально- исследовательского университета, Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства приняли участие в образовательном проекте “Seeds for the Future”  компании Huawei.

23 ноября состоялась церемония закрытия проекта “Seeds for the Future”,  который в восьмой раз собрал студентов высших учебных заведений Узбекистана для повышения уровня знаний и навыков в сфере ИТ. Студенты семи учебных заведений Узбекистана завершили программу углубленного изучения IT-технологий вместе с участниками из Австрии, Руанды и Сербии. В течение восьми дней проводились лекции, мастер-классы и открытые дискуссии с международными экспертами Huawei, а также экспертами партнерских организаций. Проект проходил в гибридном формате с прямой трансляцией из штаб-квартиры Huawei в Ташкенте и виртуальными экскурсиями технологий, а также онлайн-участием менторов по развитию лидерства, запуску стартапов и реализации бизнес-идей.

Основной задачей участия в программе было развитие своего бизнес-проекта Tech4Good с использованием цифровых решений для достижения целей устойчивого развития (BMT BRM). Узбекистанские  студенты представили свои работы по таким направлениям, как искоренение голода и обеспечение здорового образа жизни, борьба с изменением климата и его последствиями, рациональное использование водных ресурсов, охрана окружающей среды. В рамках программы “Seeds for the Future” с прошлого года внедрена разработка проектов «Tech4Good» с целью вовлечения молодого поколения в проблемы устойчивого развития мира посредством информационных технологий и поиска путей достижения BMR как можно скорее за счет введения информации. После прохождения обучения команды имеют возможность доработать свои проекты на основе полученных отзывов и советов и принять участие в глобальном конкурсе Tech4Good в январе 2023 года.

Поскольку программа “Seeds for the Future”  организована нашей штаб-квартирой в онлайн-формате, мы стараемся максимально разнообразить контент для студентов, причем не только для IT-студентов, но и для привлечения студентов из других областей. После того, как  команды представили свои проекты на Tech4Good, мы видим, что мир цифровых технологий полностью открыт для всех и что каждый может внести свой вклад в устойчивое развитие мира. Курсы, предлагаемые участникам 2022 года, включают изучение передовых технологий, таких как  5G, AI, Cloud Computing, а также «зеленое» развитие на основе цифровой энергетики и внедрение возобновляемых источников энергии, которые актуальны для многих стран.

Я надеюсь, знания полученные в рамках программы, в будущем  помогут студентам в профессиональном росте», — сказал г-н Чен Сзякай, директор Huawei в Узбекистане.

«Seeds for The Future» — это глобальная программа корпоративной социальной ответственности Huawei. В предыдущие годы в программе в Китае участвовало 50 студентов из Узбекистана, а в 2020-2021 годах в онлайн-версии программы участвовало 54 студента. В 2017 году 4 участника проекта «Seeds For The Future» из Узбекистана приняли участие в международном саммите «Одна родина, один путь», в Пекине.