10 февраля текущего года в научно-учебной лаборатории "Электронный архив" Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми совместно с агентством "Узархив" был организован практический семинар на тему "Организация и управление цифровыми архивами".

  • Главная
  • 10 февраля текущего года в научно-учебной лаборатории "Электронный архив" Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми совместно с агентством "Узархив" был организован практический семинар на тему "Организация и управление цифровыми архивами".

В работе семинара приняли участие ведущий специалист Национального архива Республики Узбекистан Б. Омонов, профессорско-преподавательский состав кафедры и студенты.

В ходе мероприятия были представлены практические рекомендации по следующим вопросам:

Процессы цифровизации архивной деятельности.
Этапы сканирования и обработки документов.
Использование национальных информационных систем, разработанных агентством "Узархив".
По завершении семинара студенты получили подробные ответы на интересующие их вопросы.

Для информации:
В 2025 году между ТУИТ и агентством "Узархив" при Министерстве юстиции Республики Узбекистан был подписан договор о сотрудничестве, в рамках которого в настоящее время ведется системная работа по подготовке квалифицированных кадров для данной сферы и развитию научно-исследовательской деятельности.